( 5 целых 1/39 - 4 целых 7/ 26 - 1/6) (3/4 - 2/3 + 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Ответ:

253/468

Пошаговое объяснение:

(5 1/39-4 7/26-1/6)(3/4 -2/3 +5/6)=(5 2/78-4 21/78-13/78)(9/12 -8/12 +10/12)=(4 80/78-4 34/78)·11/12=23/39 ·11/12=253/468