СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ 1)Приведите дробь 33/77 к знаменателю 49

2)Вычислите 17/48+5/12+2/3 3)Вычислите 4/1/5 - 7/75-1/25 4) Представьте дробь 457/11 в виде смешанного числа 5)Найдите значение выражения 25 3/4-(12 5/7-4 7/8+ 1 5/14) 6)Если к задуманному числу прибавить 15/12, то получится число, равное разности чисел 3 7/24 и 11/12.Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
1) 33/77=3/7=21/49
2) 17/48+5/12+2/3=17/48+20/48+32/48=69/48=1 21/48=1 7/16
3) 4 : 1 :5-7/75-1/25 = 8/10(=4/5)=60/75- 7/75 - 3/75= 50/75=10/15=2/3
4)457/11=41 6/11
5) 25 3/4 - (12 5/7 - 4 7/8 +1 5/14)= 25 3/4 - (12 40/56 - 4 49/56 +1 20/56)= 25 3/4 - 9 11/56= 25 42/56-9 11/56= 16 31/56
Отвечает Аптралова Арина.
(Первое честно сам не смог) 2) Надо найти общий знаменатель этих дробей. ОЗ= 48. 
17/48= 17/48.
5/12 = 20/48
2/3 = 48/48.
Так, мы нашли ОЗ. Теперь следующее:
17/48 + 20/48 + 48/48 = 17+20+48/48= Теперь сокращаем числа: (17,20,48).
Они все четные кроме 17. Поэтому мы просто все складываем= 85/48.

3) Первую дробь не понял вообще .-. Но вот правило: Опять приводим к ОЗ (общему знаменателю) и вычитаем. Все очень просто)

4)  Вот:  6 + 41 *11/11 = 41 6/11

5)  Блин, ща.  Ответ:  16  31/56.

6) Не понял немного...Прости...