Из город М в город Н выехали 2 автомобиля. Скорость 1 - 70 км/ч, второго -70 км/ч.Ехали они

непрерывно и равномерно.Первому автомобилю понадобилось 4 часа чтобы доехать,сколько понадобилось второму авто? Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

В условии опечатка, скорость второго 80км/ч

Решение: равномерно и без остановок - значит пройденный путь s=vt, по условию одинаковый для обоих, т.е. можно уравнять v1*t1=v2*t2, 70*4=80*t2, откуда t2=70*4/80=3.5 часа -ответ