Цена книги понизилась на 15% Найдите новую цену книги если прежняя составляла 40 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Можно решить двумя способами. Первый:

15 процентов - 0, 15

40 * 0,15 = 6 - 15 процентов от сорока

40 - 6= 34 рубля

Второй способ:

Число - это сто процентов. 100 - 15 = 0,85

40 * 0,85 = 34

Ответ: 34 рубля.

Отвечает Агеев Антон.

1) 15% от 40 = 0,15 * 40 = 6 руб. - сумма понижения,

2) 40 - 6 = 34 руб. - новая цена,

или:

1) 100% - 15% = 85% - новая стоимость книги по сравнению со старой,

2) 85% от 40 = 0,85 * 40 = 34 руб. - новая цена