(2*1/4-1/3) / (1/4+3*1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.

(2 * 1/4 - 1/3) / (1/4 + 3 * 1/3) = 2/15,


1) 2 * 1/4 = 2/4 = 1/2,

2) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6,

3) 3 * 1/3 = 3/3 = 1,

4) 1/4 + 1 = 1 1/4,

5) 1/6 : 1 1/4 = 1/6 : 5/4 = 1/6 * 4/5 = 2/15