Нам подарок детям родители купили конфеты. Если они в каждый пакетик положат по 30 конфет, 7 конфет

останутся. А если в каждый пакетик положат по 32 конфеты, 3 конфеты не хватает. Сколько конфет? Помогите 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Пусть х-количество конфет, если в каждый пакетик положить по 30 конфет, останутся 7 конфет(30х+7). Если в каждый пакетик положить по 32 конфеты, то 3 конфеты не хватит(32х-3). Тогда составим и решим уравнение.
30х+7=32х-3
2х=10
х=5
1. 30×5+7=157-количество конфет
или
2. 32×5-3=157-количество конфет
Ответ: 157 конфет.
P.s. рад был помочь.
Отвечает Соколова Аделина.

Пусть х пакетиков для подарков, тогда по условию задачи запишем уравнение:

х*30+7=х*32-3

2х=10

х=5 пакетиков для подарков.

5*30+7=157 конфет.

Ответ: 157.