из двух посёлков навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. один ехал со скоростью106км\ч и

проехал424км. определите расстояние между посёлками если скорость второго98км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.
Очевидно в условии имеется в виду  проехал 424 км до момента встречи. Тогда время до этого момента 424:106=4 часа . Другой проехал 98*4=392 км . Искомое расстояние  392+424=816 км
Отвечает Новиков Иван.
424/6=4 часа - проехал 1 автомобиль
98*4=392 км проехал второй за то же время
424+392=816 км - расстояние между поселками

Ответ: 816 км при условии, что через 4 часа они встретились.