Решить уравнение: X/3+X/5=2-X/2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кадэ Матвей.
(5x+3x)/15=(4-x)/2
10x+6x=60-15x
16x=60-15x
31x=60
x=60/31