два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми

100 км всадники встретились через 4 ч .найти скорость первого всадника если скорость второго 12 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Иван.
1)100:4=25(км/ч)общая скорость
2)25-12=13(км/ч)скорость первого
Ответ:13 км/ч
Отвечает Горбунова Александра.
12*4=48 км проехал второй всадник.
100-48=52 км проехал первый всадник.
52:4=13 км/ч скорость первого всадника.
Ответ: 13 км/ч.