магазин за три дня продал 1240 кг картошки.За первый день продали 45% всей картошки, а за второй

день- на 134 кг больше, чем за третий день. Сколько кг картошки продали за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Владислав.
1240÷100+45=558 кг в 1-й день
1240-558=682 - 2 и 3 день
х кг - за 3 день
х+134 - за 2 день
х+х+134=682
2х=682-134=548
х=548÷2=274 (3 день)
274+134=408 (2 день)
Отвечает Высоцкая Лера.
100%=1240кг
45%=x
100x=55800
x=55800÷100
x=558кг  в  первый  день
558+134+x+x=1240
692+2x=1240
2x=1240-692
2x=548
x=548/2
x=274 в третий  день

558+274+x=1240
832+x=1240
x=1240-832
x=408 в второй  день