Найдите значение выражения (0,95-2 7/24:5/6)*(-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.
(0,95-2 7/24:5/6)*(-1,5) = (0,95 - 11/4) * (-1,5) = (0,95 - 2,75) * (-1,5) = -1,8 * (-1,5) = 2.7