Составь Уравнения и Реши его: В первой стопка 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку, а во

второй стопке X тетрадей. Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз , то количество тетрадей в обеих стопках станет равным. Сколько тетрадей во второй стопке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.
Х÷5=30+20
Х÷5=50
Х=50×5
Х=250
____________
250÷5=30+20
50=50
Ответ:во второй стопке 250тетрадей
Отвечает Игнатова Лиза.
В пераом будет 50 а втарой 55 стопке тнтрадей и будет равно