В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку,а во второй стопке x тетрадей.Если

количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз,то количество тетрадей в обеих стопках станет равным.Сколько тетрадей во второй стопке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Решение : 
1) х : 5 = 20 + 30
2) х : 5 = 50
3) х = 50 × 5
4) х = 250
5) 250 : 5 = 50
Ответ : 50 = 50.
Отвечает Ладыгина Анастасия.
50(тетрадей в 1-ой стопке)=x/5 ,тогда x=250