Для функции Y=0,5x^2, найдите приращение функции (дельта Y), если X0=0,6, a дельта X=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Настя.
Приращением функции f в точке x0, соответствующим приращению ∆х, называется разность f(x0 + ∆х) – f(x0).
Находим: 
f(x0) = 0,5*0,6² = 0,18.
                   x0 + ∆х = 0,6 + 2 = 2,6,
                  f(x0 + ∆х) = 0,5*2,6² = 3,38.
Отсюда Δх = 3,38 - 0,18 = 3,2.