Упростите выражение: а) 2(8,5 - х) - ( 7,8 - 5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
2(8,5 - х) - ( 7,8 - 5х)=17-2х-7.8+5х=3х+9.2
Отвечает Стрисюк Віталіна.
17 - 2х - 7,8 - 5х
2х- 5х = -3х
17- 7,8 = - 6,1
-3х -6,1