с 2 мест, расстояние между которыми равно 42км, одновременно в одном направлении выехали 2 машины,

первый автомобиль передвигался со скоростью 70км/ч а 2 автомобиль со скоростью 56км/ч, через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ульяна.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения -

70-56=14 (км/час).

Время, через которое один автомобиль догонит второй -

42:14=3 (часа).

Проверка:

70*3=210 км - пройдет один автомобиль за 3 часа.

56*3=168 км - пройдет второй автомобиль за 3 часа.

210=168+42

210=210

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

Скорость первого автомобиля больше скорости второго автомобиля (70-56=14(км/ч)) на 14 км/ч

Так как расстояние между городами 42 км, то первый автомобиль догонит второй через  42/14=3 ч

Ответ 3 часа