Выполните действия: (5\6-5\14):6 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

В прикреплённом файле


Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

1/14.

Пошаговое объяснение:

(5/6-5/14):6 2/3 = 1/14.

1. 5/6 - 5/14 = 35/42 - 15/42 = 20/42 = 10/21.

2. 10/21 : 6 2/3 = 10/21 • 3/20 = (10•3)/(21•20) = (1•1)/(7•2) = 1/14.

Второй способ решения;

(5/6-5/14):6 2/3 = 5/6 : 6 2/3

- 5/14 : 6 2/3 = 5/6•3/20 - 5/14•3/20 = 1/8 - 3/56 = 7/56 - 3/56 = 4/56 = 1/14.