В кухне лежали конфеты для Макса ,Ани и Киры .Первой взяла себе третью часть конфет Кира. Позже в

кухню зашел Макс и взял третью часть того ,что было .Последней про конфеты вспомнила Аня она решила, что ребята еще не угощялись и взяла третью часть конфет от того что оставалось. Осталось 8 штук . Сколько конфет было вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Если Аня взяла 1/3 от оставшегося после Киры и Макса, то осталось 2/3,   оно же 8 конфет. 8/2*3=12 конфет – осталось после Киры и Макса. Повторяем процедуру с Максом: 12/2*3=18 конфет – осталось после Киры. И, наконец, 18/2*3=27 конфет – было