Помогите решить : 1) Выполнить умножение 6(cos П/4 + i * sin П/4) * 1/3 (cos П/6 + i sin П/6) 2)

Выполнить деление, используя алгебраическую форму комплексного числа: 2(cos 120^0 + i sin 120^0) : 4(cos 90^0 + i sin 90^0) 3) Для чисел Z1 и Z2 Найдите а) z1 + z2; б) z1 - z2; в) z1 · z2; г) z1/ z2; д)z1^2 Z1 = - 3 - 5i Z2 = 7 – 2i

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

)Вычислите рис.1

2)Даны два комплексных числа: z1 и z2 в тригонометрической форме. Найдите аргумент указанного числа.

z1 = 16(cos 9 + i sin 9), z2 = 4(cos 2 + i sin 2). arg(Z1/Z2)=?

3)Даны два комплексных числа: z1 и z2. Найдите вещественную часть числа .

z1 = 4 + 2i, z2 = 7 – i. Re=(Z1/Z2)

4)Даны два комплексных числа: z1 и z2 в тригонометрической форме. Найдите модуль указанного числа.

z1 = 5(cos 3 + i sin 3), z2 = 4(cos 2 + i sin 2). [Z1 Z2]=?