Найти сумму x0+y0 если (x0;y0) решение системы x+y=2; y/x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.

{х+у=2

{у/х=1 =>у=х

х+х=2

2х=2

х=1.

у=х=1.

х0+у0=1+1=2

Ответ: 2

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

найти сумму x₀+y₀ если (x₀;y₀) решение системы x+y=2; y/x=1

x+y=2

y/x=1

x≠0

x+y=2 ⇔ y=2-x  

y/x=1        y/x=1

(2-x)/x=1 ⇒ понятно, что x≠0

2-x=x

2-x-x=0

2-2x=0

-2x+2=0

-2x=-2

x=1

y=2-x

y= 2-1

y=1

1+1=2