В одной книге 104 страницы а в другой на 224 страницы больше а в третий в 3 раза меньше чем в

первых двух книгах вместе Сколько страниц во всех книгах вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

1) 104 + 224 = 328 (стр) - во второй книге

2) 104 + 328 = 432 (стр) - в первой и во второй книгах вместе

3) 432 / 3 = 144 (стр) - в третьей книге

4) 432 + 144 = 576 (стр)

Ответ: 576 страниц в трех книгах вместе

Отвечает Бавыкина Алина.

Ответ:

1) 104 + 224 = 328 (стр) во второй книге.

2) 104 + 328 = 432 (стр) в первой и второй книгах всего.

3) 432 / 3 = 144 (стр) в третьей книге

4) 432 + 144 = 576 (стр)

Ответ: 576 страниц в первой, второй и третьей книгах всего.