Угол АБС имеет 120 градусов. БЕ делит угол на 2 части по пропорции 5:7. Чему будут равны углы после

деления?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

5+7=12

120°:12=10°

Значит первый уголABE 5*10°=50°

Второй угол EBC 7*10°=70°