Поставщики готовы отгружать сырьё по биржевой цене при условии закупа у них всего объёма

производимой ими продукции. Для выбора доступны 4 поставщика с разной производительностью по молочному жиру и сырому молоку Молочный жир, тонн/мес Сырое молоко, тонн/мес Поставщик А 20 150 Поставщик Б 21 130 Поставщик В 40 100 Поставщик Г 15 210 Предполагаемая средняя прибыльность 1 тонны сырого молока на время принятия решения – 10 000 рублей. Предполагаемая средняя прибыльность 1 тонны молочного жира – 50 000 рублей. Предположим, что перерабатывающие цеха могут справиться с любыми из предложенных объемов. С каким поставщиком следует заключить контракт? (A) А (В) В (Б) Б (Г) Г

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ: В

Пошаговое объяснение:

1 т м/ж = 50 000 руб, 1 т мол=10 000 руб

A = 20 т м/ж, 150 т мол. =50 000*20+10 000*150=2 500 000 руб

Б = 21 т м/ж, 130 т мол. = 50 000*21+10 000*130=2 350 000 руб

В = 40 т м/ж, 100 т мол. = 3 000 000 руб

Г = 15 т м/ж, 210 т мол. = 2 850 000 руб

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

Следует заключить контракт с поставщиком В.

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 50 000 = 1 000 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика A от молочного жира.

2) 150 * 10 000 = 1 500 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика A от сырого молока.

3) 1 000 000 + 1 500 000 = 2 500 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика A.

4) 21 * 50 000 = 1 050 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика Б от молочного жира.

5) 130 * 10 000 = 1 300 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика Б от сырого молока.

6) 1 050 000 + 1 300 000 = 2 350 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика Б.

7) 40 * 50 000 = 2 000 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика В от молочного жира.

8) 100 * 10 000 = 1 000 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика В от сырого молока.

9) 2 000 000 + 1 000 000 = 3 000 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика В.

10) 15 * 50 000 = 750 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика Г от молочного жира.

11) 210 * 10 000 = 2 100 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика Г от сырого молока.

12) 750 000 + 2 100 000 = 2 850 000 ( руб. ) — прибыль от поставщика Г.

13) 2 350 000 < 2 500 000 < 2 850 000 < 3 000 000

    Б < А < Г < В