7(х+6)=49 Как решить(по действиям) Помогите))


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
7(x+6)=49
X+6=7
X=7-1
X=1
Отвечает Герасимов Никита.
7(х+6)=49
Расскрываем скобки, умножаем каждое слагаемое в скобках на 7. Получаем: 
7х+42=49
С переменной оставляем слевой стороны, без переменной переносим вправую сторону с противоположным знаком. 
7х=49-42
7х=7
х=7:7
х=1