Выбери задачу, в которой величины обратно пропорциональны. В коробке 34 пачек(-ки/-ка) чёрного

чая по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г? Принтер распечатывает 4 страниц(-ы) за 18 мин. За сколько времени он распечатает 34 страниц(-ы)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Кирилл.

Ответ:

30*250=7500

7500/150=50

2 задача

3 минуты = 60 · 3 = 180 секунд

180 : 18 = 10 страниц можно напечатать за 3 минуты

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

1 задача

Пошаговое объяснение: