Выбери задачу, в которой величины обратно пропорциональны. В коробке 42 пачек чёрного чая по 250 г

в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?Принтер распечатывает 4 страниц за 11 мин. За сколько времени он распечатает42 страниц? Первая или вторая задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Росанова Кристина.
250*42=10500(г)-всего в 42 пачках
10500:150=70(п)-пачек по 150 грамм

(60*11)=660 сек
660:4=165 сек- стр
165*42=6930 сек