Решите уравнение 8*(x-4)+3*(8-x)=3 побыстрее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
8х - 32 + 24 - 3х = 3
5х - 8 = 3
5х = 8 + 3
5х = 11
х = 11 : 5
х = 2 1/5
Но я думаю, что ты неправильно написал условие.
Отвечает Лукашова Ира.


8х-32+24-3х=3

8х-3х=3+32-24

5х=11

х=11/5=2,2