Билет на теплоход для взрослого стоит 820 рублей. Стоимость билета для студента составляет 50%

стоимости билета взрослого. Группа состоит из 20 студентов и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу? ( Со всеми действиями, если можно )

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнева Арина.

Ответ:

9840

Пошаговое объяснение:

820/2(50%)=410 стоимость билета студента. 410*20=8200- стоимость билетов всех студентов. 820*2=1640 стоимость билетов взрослых. 8200+1640= 9840 стоимость всех билетов