Решите систему уравнений 4х+3у=5 у-2х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.

Ответ:

4х+3у=5

У=-5+2х

4х+3(-5+2х)=5

4х-15+6х=5

10х=20

Х=2

4*2+3у=5

8+3у=5

3у=-3

У=-1

Пошаговое объяснение: