Даны координаты трех вершин прямоугольника ABCD: А(2; 3); В(–4; 3); С(–4; –2). 1) Начертить этот

прямоугольник; 2) Найти координаты вершины D. 3) Вычислить площадь и периметр прямоугольника, считая, что длина единичного отрезка координатных осей равна 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

Ответ:

D (2;-2)

S= 3•2,5 =7,5 (cм кв.)

P= (3+2,5)•2 = 11 (cм)

Пошаговое объяснение:

Сделал бы так, но не уверенна