(9 - 5 3/8 x(4 5/12 - 4 : 2 2/3 + (3/10 - 1/2 : 4)x 4/7)

------------------------------------------------------------------------- 1/24 + 1/4 : 13 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.
Выражение: (9-53/8)*(45/12-4/22/3)+(3/10-1/2/4)*4/7
Ответ: 46793//5280
Решаем по действиям:1. 53/8=6.625  53|8_ _  4_8_|6.625   50   4_8_    20    1_6_     40     4_0_      02. 9-6.625=2.375  -9.000   _6_._6_2_5_   2.3753. 45/12=3.75  45.0|1_2_ _  3_6_ |3.75   90   8_4_    60    6_0_     04. 4/22=(2//11)5. (2//11)/3=(2//33)6. 3.75-(2//33)=(487//132)7. 2.375*(487//132)=(9253//1056)8. 3/10=0.3  3.00|1_0_ _  3_0_ |0.3   09. 1/2=0.5  1.0|2_ _  1_0_|0.5   010. 0.5/4=0.125  0.50|4_ _   4_ |0.125   10    8_    20    2_0_     011. 0.3-0.125=0.175  -0.300   _0_._1_2_5_   0.17512. 0.175*4=0.7  X0.175   _ _ _ _4_   0.7  13. 0.7/7=0.1  0.70|7_ _   7_ |0.1   014. (9253//1056)+0.1=(46793//5280)
Решаем по шагам:1. (9-6.625)*(45/12-4/22/3)+(3/10-1/2/4)*4/7  1.1. 53/8=6.625      53|8_ _      4_8_|6.625       50       4_8_        20        1_6_         40         4_0_          02. 2.375*(45/12-4/22/3)+(3/10-1/2/4)*4/7  2.1. 9-6.625=2.375      -9.000       _6_._6_2_5_       2.3753. 2.375*(3.75-4/22/3)+(3/10-1/2/4)*4/7  3.1. 45/12=3.75      45.0|1_2_ _      3_6_ |3.75       90       8_4_        60        6_0_         04. 2.375*(3.75-(2//11)/3)+(3/10-1/2/4)*4/7  4.1. 4/22=(2//11)5. 2.375*(3.75-(2//33))+(3/10-1/2/4)*4/7  5.1. (2//11)/3=(2//33)6. 2.375*(487//132)+(3/10-1/2/4)*4/7  6.1. 3.75-(2//33)=(487//132)7. (9253//1056)+(3/10-1/2/4)*4/7  7.1. 2.375*(487//132)=(9253//1056)8. (9253//1056)+(0.3-1/2/4)*4/7  8.1. 3/10=0.3      3.00|1_0_ _      3_0_ |0.3       09. (9253//1056)+(0.3-0.5/4)*4/7  9.1. 1/2=0.5      1.0|2_ _      1_0_|0.5       010. (9253//1056)+(0.3-0.125)*4/7  10.1. 0.5/4=0.125      0.50|4_ _       4_ |0.125       10        8_        20        2_0_         011. (9253//1056)+0.175*4/7  11.1. 0.3-0.125=0.175      -0.300       _0_._1_2_5_       0.17512. (9253//1056)+0.7/7  12.1. 0.175*4=0.7      X0.175       _ _ _ _4_       0.7  13. (9253//1056)+0.1  13.1. 0.7/7=0.1      0.70|7_ _       7_ |0.1       014. 46793//5280  14.1. (9253//1056)+0.1=(46793//5280)

Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:
  Окончательный ответ: 8.86231060606061
  По действиям:  1. 46793//5280~~8.86231060606061      46793|5_2_8_0_ _      4_2_2_4_0_|8.8623106060606       45530       4_2_2_4_0_        32900        3_1_6_8_0_         12200         1_0_5_6_0_          16400          1_5_8_4_0_            5600            5_2_8_0_             32000             3_1_6_8_0_               32000               3_1_6_8_0_                 32000                 3_1_6_8_0_                   32000                   3_1_6_8_0_                     320
  По шагам:  1. 8.86231060606061    1.1. 46793//5280~~8.86231060606061          46793|5_2_8_0_ _          4_2_2_4_0_|8.8623106060606           45530           4_2_2_4_0_            32900            3_1_6_8_0_             12200             1_0_5_6_0_              16400              1_5_8_4_0_                5600                5_2_8_0_                 32000                 3_1_6_8_0_                   32000                   3_1_6_8_0_                     32000                     3_1_6_8_0_                       32000                       3_1_6_8_0_                         320