Собственная скорость катера 42 км/ ч, а скорость течения реки 3,4 км/ч. сначала катер шёл 1,2 ч

против течения, а затем 0,6 ч по течению. какой путь катер прошёл за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
1) 42-3.4=38.6 скорость против течения
2) 38.6*1.2=46,32 
 прошел против течения
3) 42+3,4=45.4 скорость по течению

4) 45.4*0,8=36,32 прошел по течению

5) 46,32+36,32=82,64 прошел катер за все время