Купили 7 кг помідорів по 5,8 грн за 1 кг. Скільки грн. заплатили за помідори?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ:

каждый килограмм помидоров стоит 5,8 грн.

значит, умножаем каждый килограмм на 5,8 грн.

7 × 5,8 = 40,6 грн

Ответ: 40,6 грн заплатили за помидоры.

Отвечает Карабанова Екатерина.

Решим через пропорцию

1 кг помидоров - 5,8 грн

7 кг помидоров - х грн

x=5,8*7/1=40,6 грн

Ответ: за 7 кг помидоров отдали 40,6 грн