2 3/4 -(-1 1/2)+(-5/6) 1/2-x=1/4 помогите!!!!!!!!)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

Ответ:

1/2+5/6:(1 1/2-3/4)*1 4/5

1 1/2-3/4=3/2-3/4=6/4-3/4= 3/4

3/4×1 4/5= 3/4×9/5= 27/20

5/6:27/20=5/6×20/27= 50/81

1/2+50/81=81/162+100/162= 181/162

Пошаговое объяснение:

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

1) 7 5/12

2) 0,25

Пошаговое объяснение:

1)

2 3/4-(-1 1/2)+(-5/6)=11/4+11/2-5/6=89/12=7 5/12

2)

1/2-х=1/4

-х=1/4-1/2

-х=-1/4

х=1/4

х=0,25