По одной дороге из села в город можно доехать на мотоцикле за 4 часа а по другой с той же скоростью

за 6 часов. Вторая дорога на 120 км длиннее первой. Какова длина каждой из этих дорог?

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.
1) 6-4 = 2 часа разница во времени2) 120/2 = 60  км/ч скорость мотоцикла3) 4*60 = 240 км -  короткая дорога4) 6*60 = 360 км - длинная дорога
Отвечает Зуева Алёна.
120:(6-4)=60(км/ч) скорость
60*4=240(км) первая дорога
60*6=360(км) вторая