СРОЧНО Если треугольник прямоугольный, то отношение двух узких углов, выраженное в целых

градусах, может быть 1. 3: 9 2. 9: 8 3. 8: 5 4. 9: 6

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Ответ:

4) 9:6

Пошаговое объяснение:

так как,

180-90=90

9:6

9х+6х=90

15х=90

х=90/15

х=6

1 угол=6×9=54°

2 угол=6×6=36°