ЗАДАЧИ! 1. теплоход проходит против течения реки за 1 час 48 км скорость течения реки 5 км/час

какое расстояние пройдет теплоход за 1 час по течению реки? 2. на 1 участке было в 4 раза больше саженцев чем на 2 когда из 1 участка увезли 16 саженцев а на 2 посадили ещё 14 саженцев то на 2 участках было поровну . сколько саженцев было на 1 участке сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

1.1)48+5=53 км/ч скорость теплохода по течению

2)53*1=53 км/ч

Ответ: 53 км. пройдёт теплоход за 1 час.

2.1)4x-16=x+14

4x-x=14+16

3x=30

x=30:3

x=10

2)4x=4*10=40

Ответ: на 1 участке было 40 саженцев

Пошаговое объяснение: