На одной улице построили два девятиэтажных дома. На каждом этоже 12 квартир. Из всех квартир 46

однокомнатных, двухкомнатных вдвое больше, а остальных-трехкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир в этих домах? Условие и решение пж!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 9*2=18(эт)-в двух домах вместе  2)18*12=216(кв)-в двух домах вместе 3)  46*2=92(кв)-2 комнатные 5) 216-(46+92)=216-138=78(кв)-3 комнатных

Ответ: 78 кв

Отвечает Крупская Надежда.
46 умножить на 2 и получим 92 плюс 46 равно 138
9 плюс 9 умножить на 12 равно  216 
216-138 равно 78
ответ 78 трех комн квартир