Найдите корень уравнение:1)9(х+1)=х+15 2)(11x+14)-(5x-8)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ирина.
1)9x+9=x+15
9x-x=15-9
8x=6
X=6/8
X=3/4
2)11x+14-5x+8=25
6x=25-14-8
6x=3
X=3/6=1/2