Какое число надо увеличить в 63 раза, чтобы это произведение было равно сумме чисел 94 и 158?


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

х · 63 = 94 + 158

х · 63 = 252

х = 252 : 63

х = 4

Ответ: число 4.