Даны три числа, сумма которых равна 333. Первое число больше второго на 6, а третье число меньше

второго на 6. Найдите меньшее из этих трёх чисел. БЕЗ Х ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

Наименьшее число - третье, оно равно 105

Пошаговое объяснение:

3-е число самое маленькое, оно на 6 меньше 2-го числа и на 12 меньше 1-го числа

Если вычесть (6 + 12) = 18 из суммы 3-х чисел, равной 333, то получим

333 - 18 = 315  - утроенное 3-е число

Разделим его на 3 и получим 315 : 3 = 105 - наименьшее число

Решение можно записать так:

1) 6 + 12 = 18

2) 333 - 18 = 315

3) 315 : 3 = 105