Карлитис решил потратить свои сбережения. Подсчитав деньги, он пришел к выводу, что Вы можете

купить 15 различных компьютерных игр за свои деньги, которые стоят 20 евро каждая. Сколько компьютерных игр мог бы купить Карлитис, если бы цена на компьютерную игру была снижена на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владислав.

Ответ:

Карлитис мог бы купить 20 игр если бы каждая была со скидкой 25%

Пошаговое объяснение:

1) 25% от 20 = (25х20):100 = 5

2) 20-5 = 15 (1 игра со скидкой)

3) 15х20 = 300 евро

4) 300:15=20 (Игр со скидкой)