в магазин привезли 360 кг муки. В первый день продали 1/4 кол-во муки, во второй день - 30%

оставшейся муки. Сколько кг муки осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.
30 % = 0,3
1/4 = 0,25
360 / 0,3 = 120(кг)
120/ 0,25=4,8 (кг)
120+4,8=124,8(кг)
Ответ:124,8 кг