Решите задачу Супер марио отправился в путешествие и решил сделать остановку в городе К, на

дорогое АС. Найти длину дороги АК, если АС=Х см, КС=5см,составьте выражение и найдите его значение, при х=10,11,15

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

Длину дороги АК можно найти, используя теорему Пифагора, так как у нас есть прямоугольный треугольник с известными длинами сторон:

В данном случае:

AC (гипотенуза) = Х см

CS (одна из катетов) = 5 см

Для нахождения AK (другого катета) мы можем использовать теорему Пифагора:

AK² = AC² - CS²

Теперь мы можем составить выражение и вычислить его значение для разных значений Х:

1. При Х = 10 см:

AK¹² = 10² - 5² = 100 - 25 = 75

AK¹ = √75 ≈ 8.66 см

2. При Х = 11 см:

AK² = 11² - 5² = 121 - 25 = 96

AK² = √96 ≈ 9.8 см

3. При Х = 15 см:

AK³² = 15² - 5² = 225 - 25 = 200

AK³ = √200 ≈ 14.14 см

Таким образом, длина дороги AK составляет при разных значениях Х:

1. При Х = 10 см: около 8.66 см

2. При Х = 11 см: около 9.8 см

3. При Х = 15 см: около 14.14 см

Отвечает Унжакова Маша.

АС=Х-КС

АС=10-5=5

АС=11-5=6

АС=15-5=10