Розв'яжіть рівняння: 5( х – 10) = 6( х – 12) –3х


Ответы на вопрос

Отвечает Янбердин Инсаф.

Пошаговое объяснение:

5(х-10)=6(х-12)-3х

5х-50=6х-72-3х

2х=-22

х=-11

Отвечает Коноплёв Влад.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

5(х-10)=6(х-12)-3х

5х-50=6х-72-3х

5х-6х+3х=50-72

2х=-22

х=-22:2

х=-11

Удачи!!;)