Помогите пожалуйста Предприятие выпустило 1424 игрушеки за 2 дня. Если каждый день производится

одинаковое кол-во игрушек, сколько игрушек выпустят за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадмаев Дольган.

Ответ:

1424:2=712 игрушек за день

712× 3=2136

Пошаговое объяснение:

Вот ответ

Отвечает Исламбаева Гулнур.

1 способ.

Найдём, какое кол-во игрушек производят за 1 день:

1) 1424:2=712игр.

Найдём, сколько производится за 3 дня:

2) 712*3=2136игр.

Ответ: 2136игр.

2 способ.

Составим пропорцию:

1424/2=х/3

По основному свойству пропорции:

х=1424*3:2=2 136‬

Ответ: 2136игр.