1. Розкладіть квадратний тричлен на множники 5x2- 7х +2.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

5x^2-7x+2=5x^2-2x-5x+2=x(5x-2)-5x+2=x(5x-2)-(5x-2)=\\=(5x-2)(x-1)

Отвечает Кравченко Юлия.

5х² - 7х + 2

5х² - 5х - 2х + 2

5х ( х - 1 ) -2 ( х - 1 )

( х - 1 ) ( 5х - 2 )

Ответ: ( х - 1 ) ( 5х - 2 )