В олимпиаде по русскому языку приняли участие 500 учащихся начальной школы. Среди них было 134

второклассника, а третьеклассников — на 75 больше. Остальные — учащиеся четвёртых классов. Сколько четвероклассников участвовало в олимпиаде по русскому языку? 1) (уч.) — третьих классов участвовали в олимпиаде. 2) (уч.) — третьих и вторых классов участвовали в олимпиаде. 3) (уч.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарицкий Илья.

Ответ:

В олимпиаде по русскому языку участвовало 157 четвероклассников.

Пошаговое объяснение:

Третьеклассников на 75 больше, чем второклассников. Получаем 134+75=209 третьеклассников.

209+134=343 второклассников и третьеклассников.

500-343=157 четвероклассников.