измерь длины сторон проямоугольников в сантиметрах . Вычисли периметр каждого прямоугольника .

сравни результаты

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Одна сторона 6 см, вторая 2 см. Периметр P = (6+2)*2 = 8*2 = 16.

Периметр квадрата равен периметру прямоугольника. Тогда сторона квадрата 16/4 = 4 см.

Площадь прямоугольника S = 6*2 = 12 кв.см., площадь квадрата 4*4 = 16 кв.см. Площадь квадрата больше площади прямоугольника.


Отвечает Барчук Валерия.
Какие стороны? СКОЛЬКО ОНИ САНТИМЕТРОВ?