Вычисли удобным способом. Письменно покажи свои рассуждения: 6 + 11 + 43 + 34 + 27 + 49

=_____________

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Витя.

Ответ:

170

Пошаговое объяснение:

От перемены мест слагаемых сумма не меняется

6 + 34 = 40

43 + 27 = 70

11 + 49 = 60

Итог:

40 + 70 + 60 = 170